Как правильно загорать на солнце чтобы не нанести вреда красоте и здоровью


Как правильно загорать на солнце чтобы не нанести вреда

Наиболее животрепещущими темами для любой девушки является все, что способно улучшить ее внешность, или же, напротив, негативно отразиться на ее состоянии. Независимо от возраста и социального статуса, каждая представительница прекрасного пола хочет быть самой привлекательной и по мере возможности прилагает для этого массу усилий.


Кроме вопросов о похудении, избавлении от вредных привычек, воспитании детей и ведения домашнего хозяйства, красавиц, интересует вопрос, как правильно загорать на солнце?


Особенно остро этот вопрос стоит в долгожданный период отпусков, ведь даже после недельного отдыха на берегу местной речушки или озера многие умудряются получить тот самый загар, который специалисты по красоте называют средиземноморским. А кто-то, проведя чудные дни на берегу океана, выглядит, как «пережаренный оладушек».

И не говоря уже о внешнем виде, еще долго мучается от довольно неприятных ощущений, которые возникают при прикосновении к обожженной коже, а иногда и сталкивается с более серьезными проблемами.

ЧТО ТАКОЕ ЗАГАР


Большинство людей начинают более осторожно вести себя на пляже после того, как узнают о том, что такое загар и почему он возникает. Загар – это защитная реакция организма на воздействие ультрафиолета. То есть для того, чтобы спасти человека от вредоносного воздействия солнечных лучей, кожа его покрывается тем, что мы называем загар и ради чего собственно на пляж и приходим.

Если же на коже появляются пятна, она начинает облазить и при прикосновении к ней появляются неприятные ощущения и даже боль – это свидетельствует о том, что защита была нарушена и доза вредных веществ человеческим организмом была получена.

СПОРНЫЙ ВОПРОС


Проанализировав постоянно меняющиеся требования к внешнему виду женщины, можно сделать вывод, что легкий бронзовый оттенок человеческого тела из моды не выйдет никогда. Даже в период, когда можно было наблюдать просто повальную тенденцию к белоснежному цвету кожи лица и тела, легкие медовые и золотистые оттенки приятно выделялись из общей массы.

Считая, что светлая кожа подчеркивает утонченность и аристократичность своей владелицы, многие известные представительницы прекрасного пола в мире театра, моды и кино, полностью отказались не только от посещения, ставших просто невероятно популярных соляриев, но и от проведения отпусков в жарких странах. И даже от малейших солнечных лучиков они бережно скрывали свою кожу.

Однако в то же время женщины, которые на самом деле являлись аристократками и обладали врожденной утонченностью и изысканностью, абсолютно не опасаясь потерять белоснежный цвет своей кожи, нежились на солнышке и не отказывали себе в удовольствии провести время на берегу моря или океана даже в самые жаркие дни сезона.

На многие жертвы готовы пойти красавицы для того, чтобы выглядеть еще более привлекательно. Моден загар – едут на пляж или бегут в солярий, отдается приоритет белому цвету кожи – пожертвуют отпуском и даже в самый солнечный и радостный денек не выйдут на улицу. Самое главное в борьбе за красоту – не переусердствовать и не нанести вред своему здоровью.
Как правильно загорать на солнце чтобы не нанести вреда красоте


ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ОПАСЕНИЙ


Большинство тех, кого интересует, как правильно загорать на солнце, заботятся не только об оттенке своей кожи после пребывания на берегу водоема. Конечно, хочется, чтобы он был ровным и держался как можно дольше, но состояние здоровья и риск возникновения серьезных, а иногда даже смертельно опасных заболеваний, причиной которых является солнце, пугают девушек намного больше.

Хотя, наверное, неправильно говорить, что этим вопросом интересуются только прекрасный пол, мужчины также задумываются о вреде загара и переживают о состоянии своего здоровья, а если на берег водоема выезжает семья с маленькими детьми, то это касается каждого из них. Основная причина опасений – это страх возникновения раковых заболеваний.

ЧТО НАМ ГОВОРЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ


Любой врач скажет, что солнце полезно, так как под воздействием ультрафиолета вырабатывается столь необходимый организму витамин Д, но в меру. И «мера» эта определяется уровнем УФ – воздействия, который в разной стране и даже в разных ее регионах может довольно существенно отличатся.

Например, страны, в которых так любят отдыхать жители нашей страны: Турция, Греция, Кипр и другие, являются одними из самых опасных в плане высокого уровня ультрафиолетового воздействия. Если оценивать по 10 бальной шкале вредность воздействия солнечных лучей на кожу человеку, то ее показания колеблются в пределах – 8-10 баллов.

Это говорит о том, что, выезжая на отдых в эти страны, нужно не только точно знать, как же правильно загорать, но и соблюдать следующие правила:


во время выхода в город или поездку на экскурсию тщательно скрывать все части тела под одеждой;
использовать головные уборы;
не выходить на улицу в полуденное время;
во время пребывания на улице, даже если речь не идет о наслаждении солнечными ваннами, использовать качественный солнцезащитный крем с spf не менее 50.


Как правильно загорать на солнце чтобы не нанести вреда красоте и здоровью

КАК ПРАВИЛЬНО НУЖНО ЗАГОРАТЬ НА МОРЕ


Как бы ни страшило людей своим вредоносным действием солнышко, желающих понежиться под его лучами с каждым годом меньше не становится. Даже люди, которые от природы обладают белоснежной кожей или могут похвастаться замечательной россыпью веснушек, не могут отказать себе в этом удовольствии, хотя именно они в первую очередь попадают в группу риска.

Зная, как правильно загорать на пляже и соблюдая эти несложные требования можно приятно провести летнее время, не подвергая при этом свое здоровье абсолютно никакому риску.

Итак, наслаждаясь солнечными лучами, не следует пренебрегать полезными советами:


Использовать качественные средства, повышающие защиту организма от ультрафиолета. Детям следует покупать только специальные солнцезащитные гипоаллергенные средства;
Не забывать наносить крем на нос, уши, губы, плечи и ступни ног, ведь именно они более всего попадают под воздействие, производимое солнечными лучами;

Даже во время нахождения в тени или прогулки не стоит избегать применения солнцезащитных кремов;

Постепенно увеличивайте время проведения на пляже от 15 минут до 1,5 часов;
Не выходите на улицу в период полуденного зноя;

Не старайтесь спрятаться от солнца в воде. Вода «зеркалит», и человек, находящийся на пляже, получает минимум в два раза меньше вредного воздействия, чем тот, кто находится в воде;
Увлажняйте кожу после каждого посещения водоема, даже если солнцезащитный крем также обладает такими свойствами;

Не мочите головные уборы. Применяя такой способ спасения от жары, человек только еще больше подвергает себя риску;

Если время отпуска ограничено, не нужно загорать лежа на шезлонге. Намного более эффективным будет проведение времени на пляже, если потратить его на игры, например, в волейбол, или пробежку по берегу.

И в заключении


Всем тем, кого интересует вопрос, как правильно загорать на море, стоит понять всего лишь одно – загорать можно и нужно, а солнце – это жизнь, поэтому бояться его не стоит. Нужно всего лишь учесть некоторые моменты, которые смогут защитить вас и вашу семью от возможных неприятных последствий отпуска.

Прислушайтесь к нашим советам и помните, что загар – это защитная реакция кожи на воздействие солнечных лучей, то есть сама природа позаботилась о том, чтобы защитить наш организм, нужно всего лишь немного помочь ей.

Как правильно загорать?! Красивый и ровный загар! Смотрите видео





Комментариев нет:

Отправить комментарий